Пенсии в 2015 году, последние новости: Сокращение срока выплат пенсий женинам на 20%

Пенсии в 2015 году, последние новости: Как стало известно с недавнего времени, работники министерства труда и социальной защиты разработали новый способ расчета срока выплаты пенсий. Однако, как сообщается, именно это, возможно, и сократит пенсии женщин на 20%.

Согласно новому методу, выплаты человеку будут делать в зависимости от его накоплений. До этого срок выплат зависел от средней продолжительности жизни, возраст пенсионера при выходе на пенсию и вовсе не учитывался.

Пенсии в 2015 году, последние новости: Таким образом, этот расчет ориентироваться на разницу между возрастом ухода на пенсию и общей продолжительностью жизни. То есть, мужщины, если выходят на пенсию в 60 лет, им остается жить примерно 18,95 лет. Что касается женщин, выйдя на пенсию в 55 лет, остается 22,5 года жизни и так как, согласно новому методу, накопления будут делиться на количество оставшихся месяцев, подлежащих оплате, то пенсии уменшятся на 20%.

Пенсии в 2015 году, последние новости: В данный же момент, средняя продолжительность жизни как женщин так и мужчин варьируется в пределах 19 лет.

Пенсии в 2015 году, последние новости: Введение в действие данной методики планируется в 2016 году, и, считается, что она поможет сократить расходы на выплаты гражданам, проживших немного дольше.
Автор: IceWalker
23-01-2015, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости