Между Пекином и Москвой появится высокоскоростная железная дорога

Теперь из Пекина до Москвы можно добраться всего за 2 дня. В Китае решили построить дорогостоящую железную дорогу, которая соединит Москву с Пекином.


Городское правительство Пекина сообщило, что стоимость такой дороги составит 1,5 триллиона юаней, что равняется 242 миллиардам долларов.

В учреждении Bloomberg, ссылаясь на обращение власти в соцсети Weibo, сообщают, что общая длинна дороги будет около 7 тысяч км., ее путь пройдет через Казахстан, а продолжительность пути не более двух дней.

В выпуске отметили, что в Китае не прекращают развивать собственные высокоскоростные технологические процессы в сфере железнодорожных путей в международной степени. Данное известие о постройке дороги возникает из-за ухудшения взаимоотношений между Европой, США и Российской Федерацией в результате инцидента на территории Украины, а также стремлений экономики России оправиться от снижения стоимости на нефть.

Прежде, 27 сентября сообщалось, что в Китае намерены выделить почти 28 млрд. долларов на постройку железных путей к границе с Российской Федерацией.

Руководитель Китая С. Цзиньпин 8 ноября заявил, что на восстановление Шелкового пути Пекин готов предоставить 40 млрд. долларов. Прежде в России выразили собственную поддержку данного предложения.
Автор: serzhantvova
22-01-2015, 14:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости