Огромный астероид 26 января пролетит мимо Земли на минимальном расстоянии

26 января летящий астероид вплоть приблизится к планете Земля. Настолько близкого полета астероида не наблюдалось около 200 лет.


По направлению к планете Земля учеными был выявлен астероид, которому уже дали название 2004 BL86. Сообщается, что огромный астероид довольно близко подлетит к нашей планете. Минимальное расстояние от Земли составит приблизительно 1,2 миллионов км, что почти втрое дальше расстояния от расположения Луны.

Ученые подтверждают полную безопасность для жителей от такого полета. А вот приближение данного объекта даст возможность провести новые исследования, а также приобрести новые сведения.

Астрономы рассказали, что по предварительным исследованиям диаметр данного астероида составляет практически 500 м. Ученые сообщают, что такое космическое явление получится увидеть даже астрономам-любителям с помощью всего лишь мощных биноклей либо небольших телескопов.

На портале Space опубликовали, что, по словам помощника руководителя NASA Р. Лайтфут, выступая на пресс-конференции, заявил, что космическое учреждение США будет отправлять астронавтов на данный астероид. Однако, как будет проходить такая процедура пока неизвестно.
Автор: serzhantvova
20-01-2015, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости