У побережья Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6

По данным геологической службы Соединённых Штатов Америки, у побережья Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6 Отмечается, что подземные толчки ощущались в 101 километре к западу от города Туал, расположенного в провинции Молукки на южных островах Молуккского архипелага.


Очаг землетрясения был зарегистрирован на глубине около 63 километров. Данных о возможных разрушениях или жертвах пока не поступало.

В данный момент спасатели работают на грудах обломках, образовавшихся в момент землетрясения.

Данный инцидент стал очередным подтверждением того, что Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты, являясь частью Тихоокеанского огненного кольца -мощного тектонического разлома. В этом районе земного шара, как известно, расположены наиболее активные тектонические плиты, одна из них передвигается со скоростью семь сантиметров в год, они и создают опасность.
Автор: Дмитрий
18-01-2015, 05:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости