Кадыров пообещал миллион протестующих против карикатур

На манифестацию против публикации карикатур на пророка Мухаммеда выйдут более миллиона человек, так считает лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщивший о своей точке зрения на этот счёт с помощью социальной сети по итогам совещания с чиновниками, представителями духовенства, депутатами и силовиками.


"Я подчеркнул, что считаю своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства полтора миллиарда мусульман. Но мы не должны поддаваться на провокации! Насилие не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми", - написал Кадыров.

Глава Чечни также призвал выйти на акцию 19 января, отметив, что демонстрантов оказалось куда больше, чем ожидалось первоначально.

"Первоначально мы ожидали, что соберется до 500 тысяч человек. Но по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион", - добавил он,
Автор: Дмитрий
18-01-2015, 05:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости