Встреча участников коалиции по борьбе с ИГ пройдёт в Лондоне

Встреча членов международной коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство (организация запрещена в РФ)" будет проведена главой МИД Великобритании Филипом Хэммондом и североамериканским госсекретарём Джоном Керри 22 января в Лондоне. В ходе намеченного собрания политики планируют подвести итоги и оценить результаты совместной борьбы с ИГ, которые достигнуты к сегодняшнему дню.


"Ключевые партнеры коалиции, включая наших арабских партнеров, на встрече в Лондоне решат, что еще необходимо сделать для полного уничтожения группировки ИГ", - подчеркнул Хэммонд в беседе с Daily Telegraph.

Издание отмечает, что речь идёт о однодневных переговорах, в которых будут затронуты пять тем: иностранные боевики, военная кампания против ИГ, источники финансирования группировки, стратегические коммуникации и гуманитарная помощь.
Автор: Алексей Миров
18-01-2015, 03:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости