Япония намерена выделить $200 млн для борьбы с ИГ странам Ближнего Востока

В ходе своего визита в Каир Абэ японский премьер-министр Синдзо Абэ выступил с официальным заявлением о выделении 200 миллионов странам Ближнего Востока, финансовая помощь будет направлена для борьбы с опасной террористической группировкой "Исламское Государство (организация запрещена в РФ)". При этом политик отметил, что о военной "поддержке" речь не идёт.


В теме о современном терроризме Абэ акцентировался на его возможном распространении на Ближнем Востоке, что, по его мнению, может стать настоящей трагедией для всего мира.

"Премьер также отметил, что в скором времени он намерен посетить Палестину и Амман, чтобы объявит о предоставлении помощи сирийским и палестинским беженцам и предоставить 200 миллионов долларов странам, которые соседствуют с ИГ, чтобы они смогли дать отпор террористам и положить конец их деятельности", - цитирует издание Абэ.
Автор: Алексей Миров
17-01-2015, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости