Папа Франциск призвал христианское духовенство стать бедными

Духовенство должно «отражать бедность Христа». Так сказал Папа Франциск во время мессы в Кафедральном соборе Манилы. Он добавил, что задачей Церкви на Филиппинах является выявление причин социального неравенства и борьба с ним. Папа говорил также об обществе «погруженном в коррупцию и бедность».


В своей проповеди в столичном Кафедральном соборе Непорочного зачатия Святой Марии Папа обратил внимание на то, что члены Католической церкви на Филиппинах, которые готовятся к 500-летию евангелизации, принимают усилия, чтобы сформировать общество проникнутое духом Евангелия, милосердия, всепрощения и солидарности во имя общественного блага .

Он подчеркнул, что глубоко укоренившиеся неравенство и несправедливость “портят облик филиппинского общества» и противоречат учению Христа.

«Евангелие, - говорил Папа, - призывают христиан к порядочной, справедливой жизни и к заботе об общем благе». Среди обязанностей христианских сообществ о упомянул создание сетей солидарности.

Франциск сказал участвующим в мессе представителя филиппинского духовенства, что их жизнь должна «служить отражением бедности Христа». Он предостерег их от материализма, который, как добавил Папа, может противоречить тому, что они провозглашают в проповедях.
Автор: zen
17-01-2015, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости