Вашингтон осудил решение МУС начать рассмотрение жалоб Палестины на Израиль

16 января, официальный представитель госдепартамента США Джефф Ратке заявил, что решение Международного уголовного суда начать предварительное рассмотрение заявлений палестинской администрации о военных преступлениях со стороны Израиля ныне яро осуждается Вашингтоном.


"Мы выражаем глубокое несогласие с сегодняшними действиями прокурора МУС. Как мы неоднократно заявляли, мы не считаем Палестину государством и поэтому не верим в то, что она обладает основаниями для вхождения в МУС", - гласит заявление государственного департамента.

Ратке считает, что осуждения со Израиля МУС можно трактовать как трагической иронией, ведь Израиль подвергался направленным против мирного огромное количество раз.

В госдепе отмечают, что международный суд является институтом, который должен решать разногласия между сторонами с помощью переговоров, и уж точно не посредством односторонних действий.
Автор: Дмитрий
17-01-2015, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости