Барак Обама планирует попросить верховный суд разрешить однополые браки во всех штатах Америки

Президент США Барак Абама планирует выступить с просьбой о легализации однополых браков во всех штатах страны, в ближайшее время администрация североамериканского лидера отправится с соответствующим письмом в верховный суд.


Слушания намечены в апреле 2015 года, а об окончательном решении станет известно в конце июня. Оно либо узаконит однополые союзы во всей Америке, либо сохранит нынешний порядок, при нём штатам придётся решать этот вопрос самостоятельно.

Действующий закон Америки позволяет вступать в однополый брак в 22 штатах и федеральном округе Колумбия. В Юте в конце 2014 года гей-браки в связи с требованием местных властей приостановить гомосексуальные свадьбы до рассмотрения их апелляции на судебное решение. Потом регистрировать гей-браки разрешили еще в пяти штатах.

Верховный суд Соединённых Штатов Америки является высшим и окончательным судом конституции.
Автор: Дмитрий
17-01-2015, 09:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости