В Китае в начале 2015 года от птичьего гриппа умерли два человека

Актуальность темы птичьего гриппа продолжает набирать обороты: 15 новых случаев заражения им человека зарегистрированы в начале текущего года на востоке КНР в провинции Фуцзянь. Кроме того, два человека стали жертвами данного заболевания.


В Китае птичий грипп был обнаружен у человека впервые в середине 2013 года. Тот случай стал точкой отчёта для новых появлений этого недуга в чуждом ему организме. Нельзя не отметить тревожный факт, из которого следует, что число случаев заражения в стране превысило 450, более 170 из которых закончились летальным исходом.

Обнадёживает, хотя бы, то, что свидетельств передачи птичьего вируса между людьми воздушно-капельным путем пока нет. При этом, в случае мутации штамма, микробиологи такой возможности не исключают.

Китай стал двадцатой страной, которая одобрила ограничения или полный запрет на ввоз птицы из Соединённых Штатов Америки, поскольку в штатах Вашингтон, Калифорния и Орегон у домашних и диких птиц в декабре 2014 года был выявлен опасный вирус.
Автор: Дмитрий
17-01-2015, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости