На рынке в Нигерии себя подорвал террорист-смертник, погибли пять человек

В Нигерии пять человек стали жертвами теракта, который произошёл на северо-востоке страны в городе Гомбе, ранены одиннадцать человек. Отмечается, что террорист-смертник пришёл на переполненный людьми рынок, после чего активировал взрывчатое вещество, находившееся на нём. Очевидцы инцидента сообщили, что взрыв слышался за несколько километров.


"Это сделал смертник. Шесть человек, в том числе сам нападавший, погибли, и еще 11 пострадали. Мы доставили их в больницу", - подчеркнул руководитель операции Национального агентства по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Саиду Ахмед Минин одному из местных корреспондентов.

Несмотря на то, что ни одна их террористических группировок Нигерии пока не объявила себя виновницей произошедшего, власти странны склоняются к тому, что очередной теракт может оказаться делом рук "Боко Харам" - исламской организации, часто проявляющей себя в последнее время.
Автор: Дмитрий
17-01-2015, 05:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Организация «Боко Харам» признана террористической и запрещена в России., признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости