Французский культурный центр в Нигере разгромлен толпой

Полсотни недовольных жителей Зиндера, Нигер, принялись за массовые поджоги. РИА Новости уточняет, что они ворвались во французский культурный центр, после чего подожгли библиотеку и кабинеты. Отмечается, что противозаконные жители выступали против публикации карикатур на пророка Мухаммеда во французском еженедельнике Charlie Hebdo.


Один из свидетелей бунта отметил, что поджигавшие стены культового центра во время своих злодеяний упоминали Сатану и Ад.

Как добавляет издание, бунтовщиков пытались остановить охранники, сделавшие несколько выстрелов в воздух, однако это никак не повлияло на ситуацию.

По некоторым данным, горит также и церковь Зиндера, и это тоже дело рук протестующих против публикации карикатур на пророка Мухаммеда. Кроме того, варварским нападкам подверглись и некоторые магазины города, владельцами которых являются христиане.

В данный момент погасить активность демонстрантов пытаются полицейские, они применяют против них слезоточивый газ.
Автор: Дмитрий
17-01-2015, 04:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости