В Пакистане разогнали демонстрацию против карикатур в Charlie Hebdo

Полиция Пакистана применила слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов, которые выступали против публикации Charlie Hebdo карикатур на пророка Мухаммеда. Участниками акции являлись студенты, входящие в исламистскую политическую партию "Джамаат-и-Ислами"(организация запрещена в РФ).


Столкновения между полицией и демонстрантами начались в тот момент, когда манифестанты пошли к французскому консульству в Карачи. По данным правоохранительных органов, в акции приняли участие двести человек, хотя ее организаторы говорят о цифре в 2500 участников.

В среду Charlie Hebdo выпустил номер с карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке. Это случилось спустя неделю, после того как два алжирца ворвались в офис еженедельника и убили двенадцать журналистов, среди которых оказались и главный редактор Стефан Шарбоннье, а также основные художники-карикатуристы – 76-летний Жан Кабю, 80-летний Жорж Волински и 58-летний Бернар Верлак.
Автор: Дмитрий
17-01-2015, 04:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости