Путин не допустит у себя дома дефолта

По мнению прежнего министра финансов Российской Федерации А. Кудрина, дефолт в стране не возникнет даже при самых отрицательных воздействиях.


Кудрин также заявил, что Россия имеет незначительный правительственный долг, а в иных государствах с подобными величинами долгов дефолты не возникали. Наружный размер задолженности России составляет 50 миллиардов долларов, однако выплата рассчитана на несколько лет.

Обеспокоенность страны может вызвать долг коллективного и банковского раздела, который при устойчивых условиях не считается критическим. Кудрин обозначил, что в моменты наложения санкций по ограничению вложений на наружных рынках, собственно коллективный и банковский раздел, имеется угроза того, что часть данных заемщиков, определенные структуры не смогут осуществить покупку денежной валюты за собственную рублевую прибыль.
Кудрин считает, что санкции, которые маловероятно аннулируют в ближайшие несколько лет, можно упростить. Условием облегчения данных санкций есть повышение прогресса на юго-восточной территории Украины согласно решению кризиса, отталкиваясь от минских договоренностей, которые внес глава Российской Федерации, и кроме того если обе стороны их поддержат. Предполагается, что если все же прогресс будет достигнут, то Запад сможет уменьшить санкции, хотя пока нет оснований ожидать значительного снижения. Поэтому, отмену ограничений на финансирование российских банков, можно получить только при условии общей договоренности обеих сторон.

Кудрин сообщил, что данные санкции не имеют отношения к обстановке в Крыму. В случае если проблемы юго-восточной части Украины будут решены, то возможно и снижение санкций, хотя полного их аннулирования не ожидается.
Кроме того, назначение первым заместителем председателя Центрального банка Д. Тулина очень порадовало Кудрина, так как по его мнению, Тулин довольно знакомое лицо в экономической сфере.
Автор: serzhantvova
15-01-2015, 23:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости