Москва требует официального ответа о причинах задержки поставок вертолетоносцев

РИА Новости, ссылаясь на представителей Федслужбы военно-технического сотрудничества, рассказали об официальном требовании, отправленном представителями власти Российской Федерации, в котором просят сообщить официально причины невыполнения договора о выдаче "Мистралей".


Далее агентство сообщило, что, по словам собеседника, был отправлен официальный вопрос в DGA от ФСВТС для того, чтобы получить официально конкретный ответ в связи со сложившейся конфликтной ситуацией.

По объяснениям собеседника, для решения данной проблемы Москве необходимо ссылаться не только на устные ответы политиков и президента Франции. Чтобы принимать дальнейшие меры в отношении поставок "Мистралей", необходим письменный ответ по ситуации, после чего последует два решения: продлить время на поставки или обратиться в суд на должника.

Договор в 2011 году был подписан между "Рособоронэкспортом" и компанией DCNS (Франция), стоимость которого составляла 1,2 миллиарда евро. Предмет договора - два вертолетоносца. DCNS должна была 14 ноября 2014 года передать вертолетоносец "Владивосток" ВМФ Российской Федерации. Франсуа Олланд, президент Франции, остановил поставку, ссылаясь на украинскую ситуацию.
Автор: serzhantvova
13-01-2015, 17:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости