Более пятидесяти диссидентов покинули кубинские тюрьмы

На основании договоренности нормализации отношений, которые были достигнуты между Кубой и Соединенными Штатами, из кубинских тюрем были выпущены на свободу диссиденты.


Для восстановления дипотношений между Кубой и Соединенными Штатами, на свободу были выпущены из тюрем Кубы около пятидесяти диссидентов кубинскими властями в связи с договоренностью, достигнутой прежде. В выходные были отправлены по домам заключенные, которые попали в список для освобождения, об этом рассказали официальные лица Соединенных Штатов корреспондентам в понедельник, ссылаясь на заявления, сделанные кубинскими властями Вашингтону.

Также "Патриотический союз Кубы", который является оппозиционной организацией на Кубе, уведомил об освобождении заключенных. По их заявлениям были выпущены на свободу из тюрем Кубы:

- известные диссиденты;
- деятели культуры;
- гражданские активисты.

По сообщениям кубинских властей, заключенные, которых выпустили на свободу, были задержаны из-за нарушений закона, но правозащитные организации утверждают, что они являются политическими заключенными.

Представители Соединенных Штатов составили список заключенных, которых необходимо было выпустить на свободу из кубинских тюрем.
Автор: serzhantvova
13-01-2015, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Фонд «В защиту прав заключенных», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости