Лауреатом кинопремии "Золотой глобус" стал фильм "Левиафан" Звягинцева

Фильм российского режиссёра Андрея Звягинцева "Левиафан" стал лауреатом кинопремии "Золотой Глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Этой ночью в Лос-Анджелесе картина российского режиссёра Андрея Звягинцева "Левиафан" завоевала приз на международном кинофестивале "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Ранее премьера этой картины состоялась в конкурсной программе Каннского фестиваля и получила награду "За лучший сценарий". Кроме того, "Левиафан" получил несколько престижных наград и на других европейских фестивалях: в Мюнхене, Лондоне, сербском Паличе, Абу-Даби и на Гоа.

Многие сцены фильма снимались в Заполярье. В главных ролях снимались Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков и Елена Лядова.

Вместе с российским фильмом на фестивале в Лос - Анджелесе конкурировали польская "Ида", шведский "Форс-мажор", израильский "Развод Вивиан Амсалем" и эстонские "Мандарины".
Автор: Инна
12-01-2015, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости