Олданд не хотел приезда главы Израиля на марш против терроризма в Париж - СМИ

Глава Франции опасался, что приезд премьер-министра Израиля Биньямина Нитаньяху сместит акценты марша памяти жертв парижских терактов на арабо-израильский конфликт.


Информация о щекотливой ситуации в ходе приглашения мировых лидеров на антитеррористический марш была распространена каналом Channel 2 и газетой Haaretz со слов источника, имеющего отношения к переговорам Франции и Израиля.

Помимо возможного смещения акцентов мероприятия в Париже, вызванного визитом Нитаньяху, президент Франции боялся, что глава Израиля может использовать данный визит в угоду своей предвыборной кампании.

Сообщается, что Нитаньяху вначале принял совет Олланда и отказался от поездки, однако вскоре передумал и объявил о намерении посетить Париж. Чтобы сгладить негативный эффект от прибытия главы Израиля, Олланд принял решение пригласить еще и лидера Палестины Махсуда Аббаса.
Автор: Станислав Целоусов
12-01-2015, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости