В Германии подожгли напечатавшую карикатуры Charlie Hebdo редакцию газеты

В Германии неизвестные люди подожгли редакцию Hamburger Morgenpost, которая ранее перепечатала карикатуры журнала Charlie Hebdo. Как гласит официальное сообщение сайта, атаку совершили около двух часов ночи в минувшее воскресенье. Отмечается, что пострадавших от произошедшего не зафиксировано.


Немецкие правоохранительные органы взяли под арест двух подозрительных людей, которые прибывали недалек от подожжённой редакции. В данный момент полиция занимается расследованием.

Как сообщалось ранее, датское издание Berlingske перепечатало карикатуры сатирического журнала Charlie Hebdo, на который 7 января напали вооружённые неизвестные, устроившие там кровавую баню.

Как отметил редактор издания, иллюстрации были обнародованы вовсе не в знак поддержки или протеста против нападения на представителей СМИ.


Автор: Дмитрий
11-01-2015, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости