В Хорватии сегодня пройдет второй тур президентских выборов

По данным новостного портала ТАСС, второй тур президентских выборов в Хорватии пройдет уже сегодня. Государственная избирательная комиссия страны заявила, что участки для голосования откроются в 07:00 по местному времени и закроются через 12 часов - в 19:00.


Как известно хорватского президента избирают на пятилетний срок с правом переизбрания на один срок. За данное место борются всего два кандидата, которыми являются действующий президент Иво Йосипович, представляющий Социал-демократическую партию Хорватии, и Колинда Грабар-Китарович, которая выступает от правоцентристской партии "Хорватское демократическое содружество". Победителем будет объявлен кандидат, получивший относительное большинство.

Напомним, что по итогам первого тура выборов, который состоялся 29 декабря прошлого года, Иво Йосипович с довольно-таки весомым отрывом опередил Колинду Грабар-Китарович. Политики скопили 38,46 и 37,22% голосов соответственно.


Автор: Дмитрий
11-01-2015, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости