Встреча "нормандской четверки" не может быть подтверждена - Ангела Меркель

По данным новостного портала РИА Новости, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости достижения прогресса в реализации минских договоренностей по Украине перед проведением встречи на высшем уровне в "нормандском формате", её слова были переданы официальным представителем правительства ФРГ Штеффеном Зайбертом.


Зайберт под черкнул, что в рамках телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным, который состоялся накануне, Меркель поприветствовала активные усилия, направленные на достижение понимания, предпринимаемые также со стороны министров иностранных дел стран "нормандской четверки"".

"Встреча на высшем уровне в Астане или в другом месте в настоящее время не может быть подтверждена. Все стороны призваны внести вклад в быстрое достижение прогресса на базе минских договоренностей"", - гласит официальное заявление, опубликованное на сайте федерального правительства.
Автор: Дмитрий
11-01-2015, 06:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости