Завтра Порошенко и Меркель будут решать как быть и что делать с Донбассом

Среди собеседников прошло рассмотрение гуманитарной обстановки на территории Донбасса.


В воскресенье, 11 января пройдет очередная встреча главы Украины П. Порошенко и канцлера Германии А. Меркель, которую проведут в Париже. В пресс-службе президента украинской страны рассказали о телефонной беседе лидеров, в которой было достигнуто надлежащее соглашение.

В извещении также сообщили, что главы государств пришли к общему решению осуществить короткое совещание с целью последующей координации стремлений согласно решению проблем на территории Донбасса. Кроме того, Меркель и Порошенко 11 января посетят Париж, для того, чтоб принять участие в Марше единства, который предпринял глава Франции Ф. Олланд с целью почтения памяти убитых во время террористических действий, случившихся в Париже 7 и 9 января.

В телефонной беседе П. Порошенко установил, что возникло внезапное обострение инцидента на Донбассе, а также неисполнение боевиками режима тишины. Помимо этого, президент заявил об усилении боевой техники и современного орудия, что было доставлено с территории России. Глава обозначил, что продвижение в мирном решении возможно лишь при выведении войск и боевой техники, закрытии границ и высвобождении захваченных солдат.
Кроме того, лидеры государств выразились об осуществлении совещания трехсторонней рабочей категории, которую планируют провести в кратчайший период времени, с целью согласования действий по исполнению Минских соглашений всеми сторонами.

Порошенко также обозначил, что проблему общественно-политического разговора с населением Донбасса можно выполнить посредством проведения районных выборов в некоторых районах Луганской и Донецкой областей согласно украинскому праву.
По словам президента, для жителей Донбасса доставили первую гуманитарную поддержку, однако последующие поставки снова блокированы боевиками. Такая ситуация не соответствует Минским соглашениям.
Автор: serzhantvova
11-01-2015, 00:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости