США могут предъявить уголовные обвинения экс-директору ЦРУ

По данным РИА Новости, федеральное бюро расследований и министерство юстиции Северной Америки планируют выдвинуть уголовные обвинения против отставного генерала Дэвида Петреуса, который является довольно известной личностью в своей стране.


Сообщается, что генпрокурору Эрику Холдеру предстоит решить, выдвигать ли против Петреуса обвинения, которые могут окончиться для него тюрьмой. Отмечается, что Петреуса могут обвинить в том, что он предоставлял секретную информацию своей бывшей девушке.

Известно, что Петреус ушёл в отставку в 2012 году, когда ФБР стало известно о его связях с журналисткой Полой Бродуэлл. После отставки Дэвид занялся консультированием в частной инвестиционной фирме.

Петреус больше 35 лет прослужил в армии США и дошёл до ранга четырехзвездного генерала. Он командовал объединенными силами НАТО и США в Афганистане и многонациональными силами в Ираке и координировал военные операции в Пакистане, Центральной Азии, на Аравийском полуострове, в Египте и других странах Ближнего Востока.


Автор: Дмитрий
10-01-2015, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости