Йемен начал расследование причастности "Аль-Каиды" (организация запрещена в РФ) к теракту в Париже

По данным издание РИА Новости, йеменские власти уже начали расследование возможной причастности к нападению на редакцию французского журнала Charlie Hebdo террористической группировки "Аль-Каида (организация запрещена в РФ) на Аравийском полуострове". Об этом сообщил в своем микроблоге Мохаммед аль-Баша, пресс-секретарь йеменского посольства в Вашингтоне.


"Правительство Йемена начало всестороннее расследование возможной причастности АКАП к нападению на офис Charlie Hebdo", - сообщил аль-Баша.

Напомним, что немного ранее один из представителей регионального отделения "Аль-Каиды", действующего в зоне арабской республики, причастность группировки к совершенной атаке подтвердил. Он отметил, что лидеры АКАП руководили той операцией и очень рьяно выбирали мишени для нападения.

Череда терактов и ЧП началась во Франции в минувшую среду, когда двое преступников ворвались в редакцию Charlie Hebdo в Париже и начали стрелять по находившимся там людям.


Автор: Алексей Миров
10-01-2015, 05:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости