Издания по всему миру перепечатывают карикатуры Charlie Hebdo

Скандальные карикатуры на пророка Мухаммеда стали причиной вчерашней стрельбы в Париже, жертвой которой стали 12 человек погибли, а еще 11 человек были ранены. Среди погибших были четыре карикатуриста издания Charlie Hebdo, а также главный редактор издания Стефан Шарбонье. Сейчас три человека из подозреваемых в нападении на офис редакции опознаны, их разыскивают. Данное событие всколыхнуло общественность: сейчас множество крупных европейских и международных изданий начали публиковать карикатуры, оказывая, таким образом, поддержку коллегам, пострадавшим при нападении. Серия карикатур появилась в немецких Tagesspiegel и Berliner Zeitung и изданиях Великобритании Guardian и The Times, а также в испанской El Pais, чешской Blesk и еще десятке других газет и журналов по всему миру.


По сообщениям главных редакторов этих изданий, они выпускают данные карикатуры в знак свободы слова и мысли, в знак свободы прессы и вероисповедания. Некоторые главные редакторы не стали переносить выпуски своих номеров, но сообщили, что эти выпуски будут написаны «их слезами».
Впрочем, некоторые газеты и информационные агентства, опасаясь расплаты, на обложки разместили только часть изображений.

Автор: Larchi
8-01-2015, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости