Один из подозреваемых в атаке на Charlie Hebdo сам пришёл в полицию

По данным новостного агентства "France-Presse", Хамид Мурад 1996 года рождения, который является младшим из трех подозреваемых в атаке на Charlie Hebdo, сдался властям добровольно. Задержанный отметил, что имеет прочное алиби, так как во время нападения он находился в учебном заведении. Молодой человек подчеркнул, что сдался полиции именно для того, чтобы рассказать о своей непричастности к противозаконным действиям.


Сейчас полиция Франции разыскивает ещё двоих предполагаемых преступников - 34-летнего Саида Кауши и 32-летнего Шерифа, который является его родным братом, стражи порядка уже опубликовали их фотографии. Известно, что оба они родились во французской столице в семье алжирского происхождения. По мнению полиции, подозреваемые вооружены и очень опасны.

Напомним, что жертвами нападения на Charlie Hebdo стали 12 человек, ещё около 10 человек были ранены. Лидер Франции Франсуа Олланд объявил в стране трехдневный траур в память об убитых.


Автор: Дмитрий
8-01-2015, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости