Чикаго накрыло снегопадами и рекордными морозами

Средний Запад США засыпало снегопадами, из-за чего начались перебои в движении транспорта в Чикаго.


Город с понедельника окутан сугробами, возникли сбои с подачей электричества. Государственная синоптическая служба города сообщили, что температура воздуха за последние дни снизилась до рекордных показателей, и составляет -25 градусов мороза.

Около двухсот авиарейсов были аннулированы и перенесены в аэропорту Чикаго, причиной чего стали сильные снегопады и порывы ветра. Движение определенных городских поездов также приостановлено из-за покрытых льдом и снежными сугробами железных путей. На автомагистралях остановлено перемещение автомобилей. Согласно сведениям Reuters, в определенных регионах штата Иллинойс снежный покров достиг высоты более 30 см.

Плохие погодные условия вызвали ряд чрезвычайных ситуаций и в других регионах. В Детройте за последние дни случилось около 40 автотранспортных происшествий. Снежная погода привела к столкновению 25 авто, которое произошло на автотрассе в штате Айова, вследствие чего 5 граждан были травмированы.

Национальная служба по метеорологии заявила, что ближайшие несколько суток погодные условия, сложившиеся на Западе страны, буду неизменны.
Автор: serzhantvova
7-01-2015, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости