Боевики группировки ИГ готовы захватить Иорданию

Иордания может стать последующей целью боевиков из группировки «Исламское государство(организация запрещена в РФ)».


Как сообщает на сегодняшний день британское еженедельное издание The Sunday Telegraph, подобное предостережение выдвинули эксперты высокопоставленного Института объединенных родов войск, который находится в Лондоне. Специалисты из центра аналитики заявили, что Иордания уже имеет определенную поддержку этой группировки.

Эксперты также предостерегают, что авиаудары по позициям Исламского государства, могут послужить причиной подрыва руководства данной группировки, но также способно породить обстановку, в присутствии которой в ней случится рассредоточение строений контролирования и командирования.

В центре аналитики полагают, что в присутствии данного формирования происшествий угроза может состоять и в том, что поднимется опасность, которая связана с перспективой атаки террористов в местности Великобритании.
Согласно данным The Sunday Telegraph, это предостережение способно вызвать увеличение опасения воздействием ИГ на увеличение опасности со стороны террористов в Великобритании. Полицией и спецслужбами были сорваны 6 больших заговоров за последние 12 месяцев, и все без исключения сопряжены с этой группировкой.

В издании упоминается, что более 500 джихадистов направились из Великобритании в Сирию, для того, чтоб воевать за Исламское государство. Кроме того, существует страх того, что приблизительно 50% из них возвратились в Объединенное государство, а некоторые отныне предполагают опасность для страны.
Прежде сообщали, что боевики группировки ИГ осуществили похищение около 170 человек из двух населенных пунктов на севере Ирака.
Автор: Алексей Миров
5-01-2015, 00:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Центр Т, Транс, Заговора Максим Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости