Скорее всего Греция покинет европейский валютный союз

Греческие Афины вскоре покинут зону европейского валютного союза и Берлин с этим согласен.


3 января СМИ сообщили о том, что Берлин не против выхода Греции из еврозоны. На совместном собрании членов евросоюза, при участии Министра финансов Вольфганга Шойбле и канцлера ФРГ Ангелы Меркель было принято решение об изменении своей позиции по отношению к положению Греческого государства в еврозоне, валюта Берлина вполне может обойтись и без нее, то есть лидеры еврозоны совсем не против избавиться от Афин.

Последствия финансового кризиса 2012 года почти полностью устранены еврозоной, что и повлекло за собой возникновение столь спонтанного решения. Члены управления государственной властью считают, что последствия кризиса больше не страшны не только Берлину, но и Португалии, и Ирландии.
Кроме того, как своевременно сообщает немецкий еженедельник Der Spiegel, повсеместно создаются новейшие инновационные способы борьбы с кризисом, например, создание ESM фонда со специально созданными европейским руководством антикризисными активами.

Лидер радикальной Коалиции левых сил Алексис Ципрас выявил желание возглавить кабинет министров и дал обещание прекратить оказание любых видов финансовой поддержки Греческому государству.

5 января, как только выйдет новый номер известного издания, будет известно, по какой причине министерство финансов ФРГ сделало выбор в пользу столь жесткого метода воздействия на Грецию, в настоящий момент какие-либо комментарии отсутствуют.
Автор: serzhantvova
4-01-2015, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Ассоциация «Экспертно, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости