Мировые новости 02.01.2015: Известно место крушения лайнера AirAsia

Мировые новости 02.01.2015: На сегодняшний день известно определенное место крушения «Аэробуса А320/200”, который принадлежал индонезийской авиакорпорации AirAsia. Напомним, что лайнер упал в прошлое воскресенье, а именно 28.12.2014.


По сообщениям местного издания, со ссылкой на руководителя малазийского ВМС Азиза Джафара Абдулу, на месте предполагаемого падения несколько дней подряд велись поисковые работы, а затем операцию пришлось сместить в восточную часть от места падения, а именно на 55 с половиной километров.

Руководитель также обнародовал в своем блоге в социальной сети, некую карту, на которой отмечен квадрат поиска, также он написал комментарий о том, что самолет, скорее всего, рухнул именно там. Поисковая операция протянулась на 1575 кв.миль.

Стоит напомнить, что авиалайнер проделывал воздушный путь из Сингапура в Малайзию, он пропал с диспетчерского радара 28 декабря. Спустя час полета, экипаж запросил новый путь следования, далее связь прекратилась. Численность борта составляла 162 человека, большая часть которых была индонезийскими гражданами.

Через пару часов, после предполагаемого крушения развернулась поисковая деятельность. На сегодняшний день поисками занимаются вертолетная техника (17), самолеты (9) и морские корабли (37). Также в операции участвуют австралийские, малазийские, сингапурские, американские, японские и корейские спасатели.

В первый день 2015 году в район крушения были направлены 2 самолета от МЧС РФ, на борту которого находятся спасатели. Эти летательные аппараты способны найти останки погибших людей на глубине, которая не превышает 1000 метров.

По некоторым данным, всего найдено 16 тел – пассажиры и члены экипажа. Специалисты хотят отыскать и самописцы с борта авиалайнера, который упал. Это нужно для установления причин падения авиалайнера.
Автор: serzhantvova
2-01-2015, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости