Новости по курсу валют на сегодня: курс доллара в России от Центробанка

Новости по курсу валют на сегодня: На сегодня курс доллара в России от Центробанка составляет 56,25 рубля – он стал меньше на 43 копейки. Официальным курсом евро названая цифра 68,34 рубля. Что же касается курса валют на новогодние праздники, то его будут устанавливать сегодня, то есть 31 декабря. Торги сегодня проходить не будут – Московская биржа начнет свою работу лишь 5-6, а затем 7-8 января.


Если говорить о показателях валютных операций на ММВБ, то вчера были зафиксированы следующие цифры: в 23:44 мск отмечено, что доллар несколько сдал позиции. Если быть точными, то потеря составила 2,82 рубля и теперь стоимость его 55,5. Курс евро также немного снизился и дает показатели в 69 рублей за евро.

Такие скачки привели к принятию нового законопроекта в Госдуме. Он будет касаться ипотечных кредитов. Фракция «Справедливая Россия» высказала предложение о фиксированной процентной ставке при выдаче кредитов приобретение жилплощади. Ее можно будет определить по формуле: «инфляция +2,2%». Ипотеки в валюте предлагается запретить. Министр финансов отметил, что среднегодовым курсом доллара ожидается показатель в 51 рубль. Он считает, что такое положение оптимально при учете стоимость барреля нефти (сейчас он 60 долларов).
Автор: Александр Белкин
31-12-2014, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости