Сотни людей могут погибнуть на пароме, который горит у берегов Греции

На пароме было потеряно управление, он горит и течение уносит его к берегам Албании. Об этом сообщают телевизионные каналы.


На данный момент на горящем судне находятся больше сотни пассажиров, сообщают службы прессы, ссылаясь на определенные источники.

Паром сейчас горит на Ионическом Море, потеряно управление, а течение уносит к берегам Албании, огонь не распространяется дальше, его удалось приостановить.

«Отсутствие управления является причиной того, что судно уносит к берегам Албании. Паром до сих пор горит, но удерживать его распространение пока удается», - сообщает один из телевизионных каналов.

Спасено более 100 человек, а общая численность составляет 411 пассажиров и 55 человек из состава экипажа. В воскресенье возник пожар на автомобильной палубе, в то время, как паром уплыл на 50 км от берегов Греции.

Некоторые пассажиры смогли спастись при помощи шлюпок, их подобрали проплывающие судна.

На данный момент нет точной информации о том, сколько человек находится в аварийных помещениях парома. Не представляется возможным использование спасательных плотов, а все из-за сильных порывов ветра. Также нельзя использовать вертолетную технику из-за погоды.

Министр морской связи с греческой стороны Милтиадас Варвитсиотис сказал, что принимаются всевозможные меры по спасению людей, которые находятся в беспомощном состоянии. Подобная ситуация является очень сложной.

По некоторым данным, судно перевозило автомобили и 466 человек с греческой территории в Италию. Паром загорелся в утренние часы в воскресенье. Капитан приказал начать спасательную операцию по эвакуации пассажиров.
На Украине заявили, что на судне находятся две украинские гражданки.
Автор: serzhantvova
28-12-2014, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости