С горящего парома у берегов Греции эвакуируют людей

С парома Norman Atlantic, который загорелся накануне в море недалеко от греческого острова Керкира, эвакуированы около 150 человек, сообщает Береговоя охрана Греции. Причиной пожара на судне стало усиление ветра.


"С Norman Atlantic спущены спасательные плоты, на которых находится около 150 человек. Их начали подбирать на другой паром - Spirit of Piraeus. В районе находятся семь судов. В район направлены три вертолета и самолет С-130", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что развёрнута спасательная операция, которая сейчас идет полным ходом, некоторые из пассажиров итальянского корабля уже на спасательном судне. В ближайшее время туда должны прибыть еще несколько спасательных катеров.

Известно также, что к району инцидента направляются самолет итальянской береговой охраны и буксир. В спасательной операции могут участи албанские спасатели, добавляют в береговой охране.


Автор: Дмитрий
28-12-2014, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости