Последние новости России на сегодня: Требование премии закончилось стрельбой

В школе Волгограда начали стрелять. Стрельбу открыл неизвестный мужчина средних лет – так он пытался заставить руководство школы выплатить премию своей жене. По другим источникам – сожительнице. В тот день в образовательное заведение зашел человек и дважды выстрелил в воздух. Оба раза - «для устрашения». Это происходило во второй половине дня, и занятия у школьников уже были закончены.


Преподаватели не растерялись, сразу же вызвав наряд полиции. Стрелка задержали органы правопорядка - он не оказал сопротивления. Наряду с изъятыми вещами были найдены нож и пневматический пистолет. По словам нарушителя своими действиями он хотел добиться выплаты денег своей подруге.

Сразу же в отношении преступника были приняты необходимые меры, и произведена оперативная проверка. Стало известно, что «школьный стрелок» на свободе с января этого года. Ранее он был осужден за «хулиганство» и «причинение тяжкого вреда здоровью». Теперь он получит не менее пяти лет лишения свободы.
Автор: Александр Белкин
27-12-2014, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости