Саудовская Аравия не снизит добычу даже при цене нефти $20 за баррель

Последние новости экономики гласят, что организация стран-экспортеров нефти добычу топлива снижать не собирается, и даже в том случае, если цены на "чёрное золото" резко опустятся до двадцати американских долларов за баррель. Такое заявление было сделано в интервью для издания Middle East Economic Survey министром нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуйами.


Министр пояснил, что при абсолютно любом раскладе сокращение добычи нефти не в интересах производителей ОПЕК. Он отметил, что цена может упасть до $20, $40, $50 или $60, однако это ничего не поменяет.

Али аль-Нуйами также добавил, что стоимость нефти в размере $100 за баррель может уже никогда не заявить о себе, а если Саудовская Аравия снизит производство, а цены резко пойдут вверх, Российская Федерация, Бразилия и Северная Америка немедленно присвоят себе ее долю рынка.


Автор: Дмитрий
23-12-2014, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости