Обама считает кибератаку на Sony Pictures не военной агрессией, а кибервандализмом

Президент США Барак Обама кибератаку на известную американскую киностудию Sony Pictures военной агрессией не считает, такое заявление североамериканский лидер сделал в беседе с телекомпании CNN.


"Не думаю, что это был акт военной агрессии. Думаю, это был очень дорогостоящий акт кибервандализма. Мы очень серьезно относимся к этому инциденту и ответим пропорционально", - заявил Обама.

Напомним, что в конце ноября какие-то хакеры атаковали Sony Pictures, похитив конфиденциальные данные компании и выложив в сеть её свежие работы, которые ещё не минули свой официальный релиз. Помимо всего прочего, компьютерщики передали послание с угрозами, в нём говорилось о том, что во время показа картины "Интервью", в которой речь идет о заговоре против северокорейского лидера Ким Чен Ына, о себе могут дать знать теракты. После этого сообщения премьера фильма в США, которая должна была пройти 25 декабря, была отменена.


Автор: Дмитрий
22-12-2014, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Заговора Максим Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости