Россия призывает Пакистан отложить казнь гражданина РФ Ахласа Ахлака

Россиянина Ахласа Ахлака, приговорённого к смертной казни в Пакистане по делу о покушении на бывшего лидера этой страны Первеза Мушаррафа, казнят, скорее всего, уже сегодня утром.


Как известно, нынешний президент Пакистана Наваз Шариф мораторий на смертную казнь отменил, такое решение он принял после атаки террористов на школу в Пешаваре, в ходе которой были убиты не менее 148 человек, большинство из которых учащиеся учебного заведения. В результате этого решения приговор Алхаку может быть приведен в исполнение в ближайшее время.

Но представитель посольства России в Пакистане Вадим Зайцев сейчас пытается договориться с властям страны, чтобы исполнение смертного приговора было отложено.

"Существует информация, что приказ об исполнении приговора принят. Соответственно, он может быть повешен в соответствии с местным законодательством. Но у нас есть некоторая вероятность, что если это и произойдет, то только после того, как он встретится со своими родственниками", - сказал Зайцев.


Автор: Дмитрий
21-12-2014, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости