Мировые цены на нефть снизились на начале торгов

Последние новости экономики сообщают, что 18 декабря, сегодня, мировые цены на нефть продолжили скатываться в низ. Издание "Bloomberg" отмечает, что падение стоимости барреля тесно связано со снижением коммерческих запасов данного сырья и заявлением Федеральной резервной службы Северной Америки.


Уточняется, что к 8:40 по московскому времени стоимость февральских фьючерсов марки "Brent" опустилась до 61,25 американского доллара за баррель. Напомним, что совсем недавно его цена поднималась до 62,48 доллара.

Как известно, в рамках прошедшей недели цена нефти марки "Brent" снизилась до минимума 2009 года. Что касается причин столь резкого паления, виновато снижение спроса. Как сообщается в докладе ОПЕК, в следующем году спрос на топливо будет минимальным за двенадцать лет. По сравнению с прошлогодними показателями, объем спроса снизится на 300 тысяч баррелей в сутки – до 28,92 миллиона баррелей.


Автор: Дмитрий
18-12-2014, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости