США открыты для диалога с Белоруссией - Виктория Нуланд

США и Белоруссия вскоре могут утеплить свои отношения, по крайней мере, как сообщили Виктория Нуланд, помощница госсекретаря Северной Америки, Вашингтон готов пойти на это уже сегодня. Однако, добавила она, нарушения в сфере правозащитной деятельности Барака Обаму по-прежнему огорчают.


В рамках выступления, минувшего в американском предпринимательском институте, Нуланд напомнила, что неплохие отношения с Белоруссией американские власти зафиксировали ещё много лет назад.

Правая рука госсекретаря не оставила без внимания и то, что Соединённые Штаты до этого момента уже успели сделать несколько дружественных жестов в адрес этой страны, в то время как белорусы в долгу тоже не остались. Мало того, взаимные визы, как известно, уже выдаются.

"Наши двери для улучшения уже неплохих отношений с Белоруссией остаются открытыми. О некоторых наших совместных действиях все уже знают" - заявила Нуланд.


Автор: Дмитрий
18-12-2014, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости