Керри рассчитывает на "отличный" диалог с конгрессом по Кубе

Государственный секретарь Северной Америки, которым является Джон Керри, рассчитывает на "отличный" диалог с конгрессом по вопросу фиксации хороших отношений с властями Кубы. Политик отметил, что США готовы в такой беседе и наедятся, что люди полностью осознают смелость и мудрость того выбора, который накануне сделал президент США Барак Обама. По словам Керри, эти шаги поспособствуют дальнейшему прогрессу в отношениях с Кубой.


"Это шаг, который было необходимо сделать, и мы приветствуем дискуссию, и мы будем тесно работать с конгрессом, когда он вернется в следующем году", - добавил также госсекретарь.

Напомним, что 17 декабря в интервью Барак Обама заявил, что планируемая американскими властями нормализация отношений с Кубой даст Вашингтону возможность оказывать весомое влияние на то, что в этой стране происходит. Обама также отметил, что Куба является страной однопартийной системы, но такими же государствами можно считать Китай и Вьетнам.


Автор: Дмитрий
18-12-2014, 07:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости