Первая в мире выставка кукольных домиков в Лондоне

Открылась огромная ретроспектива кукольных домиков в музеи Альберта и Виктории. В этой коллекции есть новые авторские работы и конечно же редкие старинные экземпляры.


Эта выставка является самой крупной на сегодня. Это редкая возможность, когда посетители музея могут окунуться в огромный мир детства. Все девочки в детстве мечтали иметь миниатюрный домик с мебелью, работающей проводкой. Домики, которые находятся на выставке невозможно назвать” игрушечными”. Дети в них никогда не играли.

Ранее в такие домики играли только взрослые. Но не только старинные домики производство искусства, и современные экземпляры ничем им не уступают, что даже дотронуться страшно. Все сделано очень реалистично. Даже самые мелкие детали, сервизы, обои, все выполнено с неимоверной точностью. Проходя мимо домов, замираешь возле каждого. На выставке будет присутствовать двенадцать экземпляров.

Самый старинный домик был создан в восемнадцатом веке.

Также были приглашены девятнадцать дизайнеров. Они будут создавать отдельно пространство с современным интерьером для кукол. Посмотреть результат можно будет шестого сентября этого года в Museum of Childhood. Обязательно посетите выставку, приятные детские воспоминания обеспечены.


Автор: Дмитрий Александрович
18-12-2014, 02:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости