Жертвами атаки талибов на школу в Пакистане стали более 140 человек

СМИ сообщают, что 141 человек, как минимум, погиб в момент атаки талибов на учебное заведение, расположенное в городе Пешаваре, что на северо-западе Пакистана. Трагичная весточка дала о себе знать 16 декабря, пишет агентство "Associated Press", ссылаясь на представителя армии Пакистана Асима Байва.


Помимо всего прочего, Байва заявил, что нападавших было семеро и все они были одеты в жилеты с взрывчаткой, погибли во время атаки на школу. По словам представителя армии, о том, какой именно была смерть боевиков, точно не известно, поскольку их могли убить не только солдаты, они могли убить себя и сами.

"Их единственной целью, кажется, было убийство невинных детей. Вот что они сделали", - сказал Байва", добавив после, что талибы, судя по всему, заложников брать не планировали, ровно как и и открывать хаотичную стрельбу, всё получилось спонтанно.

Напомним, что 16 декабря стало известно, что вооруженные люди захватили школу в городе Пешаваре на северо-западе Пакистана.


Автор: Дмитрий
17-12-2014, 06:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости