Более 25 тысяч человек в Нью-Йорке выступили против жестокости полиции

Последние новости 14 декабря: Как сообщают западные СМИ, масштабная акция протеста против расизма и полицейского произвола закончилась. Сквер, расположенный близ здания, нью-йоркской полиции в Нижнем Манхеттене опустошился, а ограждения сейчас убираются стражами порядка. Движение по улицам восстанавливается.


Последние новости 14 декабря: Протестовали также в Сан-Франциско и Окленде

Напомним, что похожие акции протеста дали о себе знать в ряде других американских городов. Так, более десяти тысяч человек участвовали в марше протеста против насилия полицейских в отношении чернокожих в Вашингтоне. Тысячи недовольных полицейскими демонстрантов вышли на улицы Сан-Франциско и Окленда, устроив активную акцию протеста.



Последние новости 14 декабря: Бостонские протестующие оказались более активными

Стоит отметить, что протесты в Бостоне переросли в беспорядки, после чего полиции пришлось задержать пятнадцать мужчин и восемь представительниц женского пола. Им были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка. Один из участников беспорядка был задержан по обвинению в нападении на полицейского.

Последние новости 14 декабря: Немного о причинах протестов

Напомним, что самые первые акции стали происходить после решения суда присяжных не привлекать к ответственности 29-летнего полицейского Дэниэла Панталео, убившего 43-летнего Эрика Гарнера при задержании удушающим приёмом. Гарне страдал астмой, поэтому очень скоро скончался.

Последние новости 14 декабря: Об убитых полицейскими парнях

Нынешний протест посвящен темнокожему Акаю Гарли, случайно застреленному полицейским в подъезде дома в Бруклине, а также 18-летнему Майклу Брауну, застреленному в августе в Фергюсоне, штат Миссури. Многие приходят со снимками родственников и друзей, которые также погибли в столкновениях с людьми в формах.
Автор: Дмитрий
14-12-2014, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости