Акция против произвола полиции в Нью-Йорке собрала 60 тысяч человек

Более 60 000 человек вышли выразить свое недовольство действиями полиции в Нью-Йорке. Люди шли с поднятыми вверх руками, скандировали лозунги, несли плакаты с надписями и деревянные рейки, которые символизировали решетку. «Именно так и выглядит демократия» - кричали участники акции. Сейчас акция подошла к концу, полицейские разбирают ограждения, а движение в городе понемногу восстанавливается.


Стоит напомнить, что вспышки общественного недовольства начались после того, как полицейский города Фергюсон застрелил безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна и был признан невиновным. Затем произошли еще два инцидента – Акая Гарли полицейский застрелил в подъезде его дома, а против 43-летнего Эрика Гарнера был применен запрещенный удушающий прием, от которого мужчина, болеющий астмой, скончался. Общество потряс тот факт, что полицейских признали невиновными, и участники многочисленных митингов считают, что полицейский произвол во многом обусловлен неприязнью к афроамериканцам.

Автор: Larchi
14-12-2014, 07:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости