Россия онлайн: Штрафы со скидкой

Москва 13.12.2014 - новости России. Неплохая новость для автомобилистов: теперь за небольшие нарушения штраф может стать меньше в два раза. Сегодня депутаты Государственной Думы приняли поправку к КоАП РФ. Чтобы иметь скидку на уплату штрафа, нарушитель должен подсуетиться.

Согласно поправке к закону, совершившие несерьезные нарушения ПДД, могут заплатить на 50% меньше при оплате штрафа, если произведут ее в течении двадцати дней с вынесения административного представления. Напомним, сейчас законом предусмотрен шестидесятидневный срок на добровольное погашение штрафа. Сообщают в новостях России.

Это нововведение не коснется крупных нарушений ПДД, в число которых входит значительное превышение скорости - более, чем на 40 км\ч, вождение в пьяном виде, езда по встречке, вождение незарегистрированного транспортного средства, проезд на красный свет, и нарушения правил, в результате которых есть пострадавшие, получившие повреждения легкой и средней тяжести. Действие нового законодательства также не включает минимальные штрафы, сумма которых менее пяти ста рублей. Россия 24.
Автор: IceWalker
13-12-2014, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости