Ракета с российским двигателем вывела на орбиту секретный спутник США

Последние новости мира 13 декабря: В Калифорнии (США) в пятницу дал о себе знать запуск ракеты-носителя "Atlas 5" с засекреченным спутником "NROL-35", он будет использоваться в интересах Национального управления разведки Северной Америки. СМИ пишут, что ракета стартовала с территории военной базы Ванденберг.


Как известно, в США активирован законопроект, который запрещает закупки российских двигателей для ракет "Atlas 5". Деятельность НРУ, контролирующего разведывательные спутники США, прибывает в строжайшем секрете. Конкретные задачи запуска спутника не разглашаются, как и стоимость проекта.

Последние новости мира 13 декабря: Эксперты полагают

Эксперты полагают, что запущенный спутник будет развернут на орбите "Молния". Отмечается также, что аппарат может быть задействован для обеспечения связи в интересах разведки.


Автор: Дмитрий
13-12-2014, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости