Зафиксировано видео железнодорожного состава с американской боевой техникой в латвии

В СМИ появилось видео железнодорожного состава, с американской военной техников, следующего по территории Латвии.


В относительной близи от границ России (не более 300 км), в Латвии, рядом с железнодорожной станцией Далби, очевидцами было снято на видео, передвижение целого состава военной техники с явными признаками американского происхождения. По утверждению латвийских официальных источников, железнодорожный состав направился к их соседу, Литве.

Для достижения спокойствия, ряда стран, выражающих обеспокоенность усилением позиций обороноспособности России в мире, американцы осуществляют перемещение спецтехники в Европу, которое проходит согласно программе МО США «Атлантическая решимость», в данном случае, Польшу, а также страны Балтии.

В интернет-пространство, вышло видео, которое чётко показывает грузовой железнодорожный состав, заполненный американским военным оборудованием и техникой, движущийся по территории Латвии. Видео снято на латвийской железнодорожной станции, всего лишь на расстоянии не больше 300 километров от границ России.

Перевозилась на этом составе, по некоторым данным: Не менее 38 экземпляров тяжёлой техники, из них порядка 8 БМП М2 «Брэдли» и 9 гусеничных БТР (M113), бензовозы, различные транспортные средства и грузовики, явно военного предназначения. По заявлению Латвийских властей, состав о котором идёт речь в видео от 7 декабря 2014 года, прошёл по их территории в Литву.

Автор: serzhantvova
12-12-2014, 20:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Акционерное общество «РС, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости