Украина подтягивает свои войска есть угроза

У Украины появились планы по увеличению войск в Приднестровье (Одесская область).


Нынешний глава Министерства обороны Украины ответил на некоторые вопросы парламентариев Верховной Рады, в части положения в одесском регионе, Семен Полторак заявил, цитата: "У нас есть угрозы со стороны Приднестровья.... Поэтому группировки войск там нужно увеличить… Я думаю, что там будет не батальон, а гораздо больше".

В связи с этим правительство Украины планирует нарастить войска в одесском регионе. Кроме того, в планах Министерства обороны Украины увеличение присутствия войск в областях, находящихся, в восточной части.

Также, он сказал о том что, планируется передислокация и развёртывание вновь направленных туда частей. Полторак отметил, что в соответствии с угрозами, обеспечивается постоянная готовность быстрого разворачивания определённых частей и бригад. Министр не стал уточнять количество воинского контингента, планируемое для отправки на Восток Украины. Известно, что ранее С. Полторак уже сообщал конкретные цифры призыва в 2015 году.
Автор: serzhantvova
12-12-2014, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости