Теперь США имеет лазерное оружие, его испытание просто шокировало всех

ВМС США: успешное тестирование лазерного оружия.


Около месяца в Персидском заливе ВМС США тестовыми залпами испытывали оружие нового поколения, пушки были установлены на военном корабле. Лазерное оружие прошло успешное испытание. Командование ВМС США заявило о том, что испытание превзошло все ожидания.

Цель лазерного оружия, состояло в том, чтоб дистанционно уничтожать электронные системы. Луч, не видимый для человека, способен сжечь цель. Во время тестирования, направленный луч на беспилотник, всего на две секунды, расплавил все внутренние аппараты устройства. Также луч направляли на боеприпасы и быстроходные моторные лодки.

Руководитель научного управления ВМС США, адмирал Мэтью Кландер, рассказал, о том, что стоимость одного выстрела обходится в размере 59 центов, а вот разработка орудия стоила 40 миллионов долларов. В настоящее время активной разработкой энергетического орудия занимается и оборонные предприятия Российской Федерации. В отличие от американских разработок, российские не показательны, а все разработки и исследования ученых засекречены.
Автор: serzhantvova
12-12-2014, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости